Новости
Новости
О компании
Каталог оборудования
Разное
Контакты
анализатор БПК "БАС БПК-5" Печать E-mail

БиоАналитическая Система БАС-БПК5 в комплекте с микробиологическим биосенсором предназначена для экспресс-определения биологического потребления кислорода в природных и сточных водах за 5 минут, исключая 5-ти суточную инкубацию проб в термошкафах и рутинные химические методы анализа. БАС-БПК5 может также применяться для определения токсичности стоков. 

БАС-БПК5 найдет широкое применение, как в технологии очистки сточных вод, так и в мероприятиях связанных с экологической экспертизой и контролем за состоянием окружающей среды. Разработанный экспресс-метод и Биоаналитическая система БАС-БПК5 в первую очередь ориентированы на экологические лаборатории различных промышленных предприятий, центров ГСЭН, организаций ГОСКОМПРИРОДЫ и химические лаборатории малых и средних очистных сооружений.

Экспресс-метод БПК-5 (за 5 минут) реализован на базе серийно выпускаемого анализатора кислорода АКПМ-02 и микробиологичесого биосенсора МББ-01. Для проведения анализа необходимо с помощью шприца ввести 5 мл пробы в анализатор, установить коммутатор в положение «Проба» и через 3 минуты анализ на БПК-5 готов. Оставшиеся 2 минуты необходимы для подготовки биосенсора к следующему анализу. Результаты анализов могут выводиться на дисплей анализатора, протоколироваться или выводиться на компьютер.

Использование программного обеспечения БАС БПК-5 позволяет наблюдать кинетические кривые на дисплее компьютера, проводить расчет БПК-5 с учетом разведения, а также минимизировать время анализа.

Экспресс-анализатор БАС БПК-5

 
ООО "Аналитприбор". Лабораторное оборудование. 2007 год.
Карта сайта.