Новости
Новости
О компании
Каталог оборудования
Разное
Контакты
Анализатор тяжёлых металлов АКВ-07МК Печать E-mail

Анализатор тяжёлых металлов АКВ-07МК

Анализатор вольтамперо-метрический АКВ-07МК с твердотельным электродом – современный микропроцессорный прибор, предназначеный для качественного и количественного анализа различных объектов на содержание ионов тяжелых металлов и токсичных элементов:
Cd, Pb, Zn, Cu, Bi, Tl, Ag, Co, Ni, Sn, Se, Fe, Hg, As, Мn, Sb, Cr, I и др.

Основные технические характеристики:

Предел обнаружения (по Cd2+), мг/дм3 * 5х10-9
Предел допускаемых значений СКО, %4
Объем электрохимической ячейки, см320
Диапазон времени накопления, сот 1 до 9999
Габаритные размеры, мм370х270х235
Масса, кг6
* При времени накопления 60 с.

Объекты исследования:

  • пищевая продукция и продовольственное сырье;
  • объекты окружающей среды: вода, почва, воздух;
  • биологические объекты;
  • бензины, лакокрасочная продукция;
  • продукция и сырье различных отраслей промышленности, в т.ч. посуда, игрушки, стекла, керамика, парфюмерно-косметическая продукция, корма и комбикорма, фарм- и ветпрепараты, лекарственное сырье, высокочистые вещества, минеральное сырье, продукция черной и цветной металлургии.

  • Анализатор вольтамперометрический АКВ-07МК по своим техническим и метрологическим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. Методическое, программное и техническое обеспечение адаптировано к решению различных задач контроля качества. К основным особенностям относятся: применение в конструкции вращающихся твердотельных электродов, исключающих использование ртути и газов; возможность определения нескольких элементов одновременно в одной пробе; уникальная чувствительность.
    Подключение АКВ-07МК к компьютеру обеспечивает автоматизацию процедуры измерений (от задания условий измерения в соответствии с выбранной методикой до полной обработки результатов, включая отображение вольтамперограмм на дисплее (принтере), формирование протоколов измерений, отчетов и баз данных). В память компьютера введены стандартные методики выполнения измерений.
    Программный комплекс «POLAR-4.0» обеспечивает работу в сети в режиме «клиент-сервер» (в т.ч. передачу и прием по сети протоколов измерений). 

     
    ООО "Аналитприбор". Лабораторное оборудование. 2007 год.
    Карта сайта.