Новости
Новости
О компании
Каталог оборудования
Разное
Контакты
Вольтамперометрический анализатор ТА-ПРАКТИК Печать E-mail

 

Назначение анализатора
ТА-ПРАКТИК

Автоматизированный анализ проб пищевых и сельскохозяйственных продуктов, напитков, экологических (вода, почва, воздух) и биологических объектов, косметики, лекарственных препаратов, высокочистых материалов и т.п.

 

Определяемые примеси

As, Hg, Cd, Pb, Zn, Cu, Mn

Особенности анализатора
ТА-ПРАКТИК

  • Применение анализатора не требует дополнительного обучения специалиста, так как измерения ведутся в диалоговом режиме с указанием действий оператора и автоматическим контролем их результатов.
  • Параметры измерений и пробы устанавливаются автоматически, исходя из выбранных методики анализа и типа пробы.
  • Наличие встроенного УФ-облучателя с эффективным отражателем позволяет в автоматическом режиме, непосредственно в процессе анализа произвести деструкцию органических веществ и удалить кислород из анализируемого раствора, что повышает точность результатов анализа и сокращает его время.
  • Наличие дополнительных встроенных устройств делает возможным определение ртути, цинка, кадмия, свинца, меди и марганца в питьевых и природных водах (pH>4) без предварительной подготовки проб к измерениям.
  • Расчет концентрации определяемых элементов в пробе проводится автоматически, при этом проводится метрологическая обработка результатов с использованием приписанных характеристик погрешности или показателей качества, установленных в лаборатории.
  • Надежное и удобное крепление электродов, исключающее контакт оператора с рабочей поверхностью электрода.
  • Корпус прибора выполнен по оригинальной технологии из коррозионноустойчивой стали, что делает его помехозащищенным и устойчивым к механическим и химическим воздействиям.
Диапазон измерений, мг/л (мг/кг)
от 0,000040 до 1,0 (от 0,0010 до 100)
Продолжительность одновременного анализа трех подготовленных проб, мин.
5-30
Воспроизводимость аналитических сигналов, %
1-5
Масса, кг, не более
2,7

Программное обеспечение ТА-Praktik (MS Windows 9x/NT/2000/XP)

Программа представляет собой последовательное описание действий оператора, необходимых для проведения измерений.


Весь процесс измерений сопровождается комментариями об автоматически выполняемых операциях, что повышает достоверность результатов анализа.


Результаты анализа (в том числе и графические) могут быть распечатаны, сохранены в архив или конвертированы в другие файлы.

 

ТА-Praktik – результат глубокой проработки накопленного опыта в проведении анализа. Это
новая реализация процедуры измерения, которая позволяет посредством простого диалога выполнять сложный алгоритм анализа. При этом программа осуществляет контроль за протеканием процесса и диагностику возможных ошибок и неисправностей.

 
ООО "Аналитприбор". Лабораторное оборудование. 2007 год.
Карта сайта.