Новости
Новости
О компании
Каталог оборудования
Разное
Контакты
Спектрометр МГА-915 Печать E-mail

Атомно-абсорбционный спектрометр с электотермической атомизацией и Зеемановской коррекцией неселективного поглощения «МГА-915» предназначен для измерения содержания элементов (Ag, Al, As, Au, Ba, Be, Bi, Cd, Co, Cr, Cu, Fe, Hg, Mn, Mo, Ni, Pb, Pd, Pt, Rh, Ru, Se, Sn, Sb, Sr, Ti, V, Zn и др.) в широком круге объектов: различных типах вод (питьевые, природные, сточные, морские), атмосферном воздухе, почвах, донных отложениях и осадках сточных вод, пищевых продуктах и сырье (в том числе в напитках), биологических тканях и жидкостях (кровь, моча), продуктах нефтехимического производства, а также металлах и сплавах и иных объектах. Наибольшей эффективностью данный прибор обладает при анализе проб со сложным матричным составом: морские воды, кровь, моча.

Спектрометр может комплектоваться автосемплером, ртутно-гидридой приставкой. В качестве источников света используются лампы с полым катодом, а также высокоинтенсивные безэлектродные разрядные лампы собственного производства.

«МГА-915» является полным автоматом с автоматической сменой источников излучения и установкой соответствующих резонансных линий, присутствует турель на 6 ламп (компьютерная перестройка с одного элемента на другой без необходимости ручной юстировки). Для ввода проб в «МГА-915» используется автосэмплер с 55 ячейками для проб. Полученные данные могут непрерывно передаваться в АСУ для управления технологическим процессом. Анализ воздуха - с электростатическим осаждением аэрозолей воздуха непосредственно в графитовом атомизаторе. Анализ низких содержаний гидридообразующих элементов (в частности Se, As, и др.) и ртути в природных водах с помощью ртутно-гидридной приставки. Возможно проведение прямого анализа питьевых, сточных и морских вод и биожидкостей (без предварительной пробоподготовки). Прибор имеет автономную систему охлаждения.

Отличительные особенности:
  • низкие пределы обнаружения;
  • высокая селективность;
  • турель на 6 ламп (компьютерная перестройка с одного элемента на другой без юстировки);
  • высокоинтенсивные ВЧ-лампы на As, Cd, Hg, In, Pb, Sb, Se, Tl, Zn,Sn;
  • минимальная пробоподготовка;
  • графитовые кюветы для испарения со стенки и с платформы Львова;
  • возможность проведения прямого анализа питьевых, природных и сточных вод, биохимических жидкостей и вино-водочных изделий;
  • полная автоматизация;
  • автономная система охлаждения;
  • наличие автосемплера и ртутно-гидридной приставки.

Технические харктеристики:

Время непрерывной работы8 ч
Максимальная температура печи атомизатора3000 °C
Мощность, потребляемая в момент включения атомизации (первые 100 мсек), не более15 кВт
Расход аргонане более 1 л/мин
Спектральное разрешение1 нм
Спектральный диапазон190-600 нм
Спектральный диапазон194-800 нм
Средняя мощность атомизации5 кВт
Средняя потребляемая мощность200 Вт
Габариты800х570х390 мм
Масса75 кг
Питание380 В
Частота тока50 Гц

МГА-915



 
ООО "Аналитприбор". Лабораторное оборудование. 2007 год.
Карта сайта.