Новости
Новости
О компании
Каталог оборудования
Разное
Контакты
Оксиметр HACH LDO Печать E-mail

LDO

  • Без калибровки
  • Без замены электролита
  • Без перемешивания пробы
  • Без поляризации
  • Без дрейфа
    Подсоедините, включите, измеряйте!
    Новый датчик LDO делает измерение содержания растворенного кислорода предельно простым. Там, где до сих пор используется электрохимический метод измерения кислорода, новая технология LDO дает точные и надежные результаты.
    Отличная идея: оптическое измерение O2!
    В основе датчика LDO лежит оптическая технология. В отличие от обычных электрохимических методов, электролит, электроды и мембрана здесь заменены на чувствительное к кислороду покрытие. Такая измерительная системa работает практически без сервисного обслуживания.
    Практические преимущества
    Технология LDO минимизирует необходимость в обслуживании и очистке. Откалиброванный на заводе-изготовителе датчик не требует последующих калибровок, а также замены электролита или мембраны. Единственная сменная часть — крышка сенсора (меняется ежегодно). В новом методе устранены даже обычные мешающие факторы, например грязь, отравление H2S и недостаточный поток пробы!
    Датчик LDO
    Синий свет направляется на чувствительный к кислороду слой поверхности сенсора. При возбуждении молекул материала он испускает красный свет. Этот эффект называется люминeсценцией. Временной промежуток между облу- чением синим светом и испусканием красного света пропорционален концентрации кислорода в воде. Красный СИД сравнения постоянно подстраивает систему.
    Метод измерения LDO
    Датчик LDO можно использовать с портативными оксиметрами HQ 10 и HQ 20. K пpибopy HQ 20 можно подключать любые рН- и редоксэлектроды HACH LANGE. Оба оксиметра питаются от батареек. Компоновочный блок обеспечивает питание приборов от сети в лаборатории, и позволяет пересылать данные на принтер или ПК.
  • Диапазон измерения  
    -кислород
    0.01-20.00 мг/л
    -насыщение
    0-200 %
    -температура
    0 – 50 °C
    Разрешение

    -кислород
    0.01 мг/л
    -насыщение
    0.1%
    Точность

    -кислород (и БПК)
    ± 0.1 мг/л или ± 1% от измеренного значения (что больше)
    -температура
    ± 0.1°C
    Соленость
    программная поправка
    Давление воздуха
    автоматическая компенсация
    Класс защиты
    IP 66/67
    Язык интерфейса
    По выбору
    оксиметры портативные HACH - LDO
     
    ООО "Аналитприбор". Лабораторное оборудование. 2007 год.
    Карта сайта.